पहलगाम में हताहत हिन्दू भाइयों की याद में सामूहिक श्रद्धांजलि सभा का हुआ आयोजन
-गुड़गाँव व्यापार मंडल(रजि०)” द्वारा गुरुग्राम के सभी व्यापारी वर्ग ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि
गुरुग्राम
दिनांक 26 अप्रैल 25 को “गुड़गाँव व्यापार मंडल(रजि०)” द्वारा गुरुग्राम के सभी व्यापारी वर्ग द्वारा पहलगाम में हताहत हिन्दू भाइयों की याद में सामूहिक श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया । सभा का आयोजन गांधी चौक, सदर बाज़ार पर किया गया।
कार्यक्रम के दौरान सभा के संचालक नरेश बंसल (महासचिव-जीवीएम ), एडवोकेट अभय जैन (एडवाइज़र-जीवीएम) अन्य व्यापारियों ने इस आतंकवादी धटना व धर्म आधारित हत्याकांड पर अत्यधिक रोष व्यक्त किया व दीप प्रज्वलित करके शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की । गुरुग्राम मेयर प्रतिनिधि तिलकराज मल्होत्रा ने सर्वप्रथम अपनी श्रद्धांजलि व्यक्त की ।
इस अवसर पर माननीय विधायक मुकेश शर्मा ने भी व्यापारियों की रोष का समर्थन किया एवं अपने शब्दों में इस हत्याकांड की भरसक निंदा की । उन्होंने कहा कि हम अपनी जाति को भूलकर - अपने आप के सनातनी होने पर गर्व करें। उन्होंने कहा कि व्यापारी सच में श्रद्धांजलि देना चाहते हैं तो जहाँ अपने आस-पास व्याप्त माहौल को पहचानने में पुलिस प्रशासन की मदद करें । उन्होंने आह्वान किया कि हम सभी व्यापारियों को एक महत्वपूर्ण संकल्प लेना चाहिए कि कर्मचारियों, वैंडर्स, किराएदारों आदि के आईडी और पते की जांच करना तथा पुलिस वेरिफिकेशन अनिवार्य रूप से करवाना।
वहां मौजूद सिटी एसएचओ रामकरण को इस कार्यवाही में पूर्ण सहयोग सुनिश्चित करने का निर्देश दिया ।
सभी ने मिलकर एक स्वर में श्रद्धांजली अर्पित की । कार्यक्रम में गुड़गाँव व्यापार मंडल के प्रधान रोशन लाल मंगला, सहसंस्थापक प्रदीप माहेश्वरी, विक्की बंसल, नरेश बंसल, उपप्रधान सुधीर तनेजा, सुनील कथूरिया, दीनानाथ मनचन्दा, आशीष गुप्ता (वार्ड २७ पार्षद व उपाध्यक्ष), सचिव राजकुमार आहूजा, आशीष वर्मा, भाजपा नेत्री एडवोकेट सुमन दहिया, जैन समाज के प्रधान नरेश जैन व अन्य सैकड़ों की तादाद में व्यापारी उपस्थित रहे ।
सभी उपस्थित सदस्यों ने कहा कि यह हमारी सच्ची श्रद्धांजलि होगी और भविष्य में ऐसी वारदातों को रोकने में राष्ट्र सेवा होगी उन्होंने कहा कि आइए हम सब मिलकर समाज में एकता, सुरक्षा और सौहार्द बनाए रखने में अपना योगदान दें।